Hero Image
Publicidad

Publicidad

Admisión Directa: 2do. semestre 2022 Consulta por becas y POSTULA

profesores carrera publicidad

  • Paulo Águila

    Taller III/Portafolio creativo/Proyecto de título/Ideación prototipado y evaluación
  • Patricio Aguirre

    Taller IV y V – Movie Maker
  • Hernán Antillo

    Escritura Creativa
  • Luis Arias

    Medios I
  • Juan Pablo Bastidas

    Sociedad y Cultura
  • Pia Benoit

    Taller V / Taller VI / Lab Interdisciplinario
  • Cristián Bórquez

    Branding / Herramientas Digitales III
  • Walter Brower

    Investigación Cualitativa / Investigación Cuantitativa / Introducción al Marketing / Portafolio Estratégico / Taller II y III
  • Tamara Brownell

    Herramientas Digitales I y II / Gráfica Digital / Planificación Estratégica Avanzada
  • Alejandra Cabezas

    Dinámicas de Mercado / Proyecto de Título
  • Mauricio Canto

    Herramientas Digitales I y II
  • Ana Castillo

    Comunicación Escrita
  • Cecilia Castro

    Taller IV y V / Movie Maker / El Book
  • Cristián Cornejo

    Taller II / Medios I y II
  • Carlos Díaz

    Sociedad y Cultura
  • Paulina Díaz

    Taller VI y VII
  • Felipe Díaz

    Lenguaje Audiovisual / Taller VII
  • Rodrigo Fernández

    Introducción al Marketing / Taller V / Planificación Estratégica Avanzada / Mundo y Negocios / Taller IV
  • Vladimir Fuentes

    Medios I y II
  • Pablo Gálvez

    Pensamiento Productivo
  • Sergio Gamboa

    Taller VII
  • Luciano Gougain

    Branding / Taller Creativo IV y V
  • Marianne Graff

    Introducción al Marketing
  • Mario Herrera

    Branding / Narración Interactiva Transmedia / Taller VI y VII
  • Felipe Labbé

    Taller VI y VII
  • José Tomás Larraín

    Lenguaje Audiovisual
  • Pivonka Loza

    Taller VII
  • Juan Francisco Mardones

    Herramientas Digitales
  • Roberto Micheelsen

    Taller I
  • Andrea Munizaga

    Comunicación Oral
  • Iván Núñez

    Desarrollo de Conceptos / Storytelling / Taller VI
  • Víctor Riquelme

    Planificación de Medios / Medios II
  • Antonia Rodríguez

    Taller VII
  • Enrique Sánchez

    Creación Escrita / Taller II y III
  • Carmen Luz Sarroca

    El Book / Taller I, VI y VII
  • Yasna Silva

    Taller II y III / Herramientas Digitales III y IV
  • Ana María Sprovera

    Taller IV y V / Intruducción al Marketing y Estrategias de Marketing
  • Maira Tinkler

    Media Planning / Planificación de Medios
  • Juan Ignacio Valdivia

    Profesor Taller VI y VII
  • Felipe Valdivia

    Copywriting / Desarrollo de Conceptos / Storytelling
  • Osvaldo Vergara

    Gestiona un Emprendimiento / Administración y Negocios / Gestión de Empresas / Juego de Negocios
  • María Francisca Vives

    Investigación Cualitativa / Innovación y Capital Semilla
  • Javiera Romero Silva

    Taller V
  • Juan Pablo Jofre

    Clínica de Casos
  • Marian Schmit

    Big Data
  • Simon Bustamante

    Big Data
  • Carolina Pesce

    Pensamiento Crítico
  • Carlos Villarroel

    Storytelling
  • Daniela Burich

    Psicología Social
  • Gabriel Pacheco

    Clínica de casos
  • Patricio Salas

    Planificación de Medios
  • Oswaldo Vergara

    Gestión y emprendimiento
  • Felipe Martínez

    Teoría de la Comunicación
  • Fernando Lobo

    Psicología Social / Investigación Cualitativa
  • George Spee

    Mundo y Negocios
  • Gustavo Assad

    Community Manager
  • Jorge Montero

    Portafolio Estratégico
  • Marian Schmidt

    Big data
  • Juan Pablo Salcedo

    Branding
  • Gerard Prins

    Creatividad y gestión/Fotografía digital
  • Pía Benoit

    Lab interdiciplinario