Nuestros Docentes

Conoce a los profesores que imparten las clases en la Carrera de Periodismo en Santiago, conoce sus nombres, las actividades que realizan y qué clases dicta cada uno.

Profesores 2016

Carolina Mardones

Ética Periodística

Carolina Mardones Figueroa

karim gálvez

Taller de Periodismo Interpretativo y Prepráctica II

Karim Gálvez Velásquez

acevedo

Seminario de Investigación

Jorge Acevedo Espinosa

magdalena agüero

Taller de Ortografía y Taller de Actualidad

Magdalena Agüero Aguirre

Rodrigo alvarez listo

Taller de Periodismo Radial

Rodrigo Álvarez Retamales

Pipo

Taller de Medios IV

Felipe Arancibia Villouta  

Marialí Bofill

Taller de Investigación Periodística

Mariali Bofill García

Beatriz Burgos

Taller Multimedia Intersede

Beatriz Burgos Araneda

Estela Cabezas

Taller de Revistas y Taller de Medios III

Estela Cabezas Aguirre

jaime-canitrot

Periodismo Televisivo I y II

Jaime Canitrot Paniagua

lolo

Taller de Investigación Periodística

Loreto Daza Narbona

danilo díaz

Periodismo Deportivo, Periodismo Radial y Taller de Medios III

Danilo Díaz Núñez

esguep

Negociación Relacional y Conversación

María Piedad Esguep Nogués

miguel ángel fernández

Análisis Estadístico

Miguel Ángel Fernández Plaza

gaete

Actualidad Nacional

Claudio Gaete Hermosilla

Luis Galleguillos Listo

Comunicación Estratégica

Luis Galleguillos Martínez

Processed with VSCOcam with f2 preset

Taller de Medios III

Valentina González Reyes

luis

Periodismo Digital y Taller de Convergencia de Medios

Luis Goycoolea Urzúa

Maria Angelica Heredia

Seminario de Investigación

María Angélica Heredia Echavarri

hevia

Prepráctica I

Jorge Hevia Cristino

hudson

Seminario de Investigación

Eileen Hudson Frías

iglesias

Taller de Opinión y Debate

Juan Paulo Iglesias Mori

claudia jaña

Periodismo Digital

Claudia Jaña Zúñiga

krauss

Comunicación y Políticas Públicas

José Gabriel Krauss Valle   

Juan Lagorio - foto

Periodismo Económico

Juan José Lagorio Swiecicki

Soledad Lavados lista

Taller de Medios I y Taller de Medios II

Soledad Lavados Aubá

Carlos Lobos listo

Periodismo Televisivo I y II / Taller de Avid

Carlos Lobos Hernández

Marcela lista en colores

Seminario de Título / Taller de Actualidad

Marcela Lorca Álvarez

pivo

Taller de Actualidad

Pivonka Loza Soto

rosana lucero

Taller de Periodismo Económico

Rossana Lucero Villegas 

mackenna

Emprendimiento Periodístico

Cristián Mackenna Rueda

pauli 2

Seminario de Investigación

Paulina Maureira González

Mariana Merino lista

Taller de Medios II y Taller de Periodismo Interpretativo

Mariana Merino Mackenzie

Rosario Moreno Concha

Taller de Medios I, Taller de Medios II y Prepráctica I

Rosario Moreno Concha

muñoz

Taller de Cultura y Espectáculos

Juan Antonio Muñoz Herrera 

Patricio Nunes - Foto

Reportajes de Televisión y Periodismo Televisivo

Patricio Nunes Berrio-Ochoa

palou

Actualidad Internacional

Jean Palou Egoaguirre

Jonas preller

Taller de Convergencia de Medios

Jonás Preller Roldán

Taller de Manejo de Crisis

Matías Rodríguez Urrutia

romero

Taller de Medios III

Carlos Romero Muñoz

Myriam Ruiz lista

Taller de Medios I

Myriam Ruiz Silva

Cristi 2

Actualidad Económica y Prepráctica II

María Cristina Silva Méndez

Email:

solanich

Comunicación Organizacional

Francisco Sólanich Aguirre

pablo soto

Taller de Medios IV

Pablo Soto González

Mario toledo listo

Regímenes e Instituciones Políticas

Mario Toledo Baeza

Magdalena Walker lista

Taller de Medios I / Seminario de Investigación I

María Magdalena Walker Budge

enrique yavar

Prepráctica I

Enrique Yávar Ferrer

noelia

Taller de Medios II

Noelia Zunino Erlauer